НОВОСТИ ОПТИКИ
3 октября 2012
Выбираем очки детям

Широкий ассортимент моделей и расцветок детских оправ, новых материалов линз превратили очки в модный аксессуар, позволяющий сформировать свой собственный стиль с самого юного возраста.

Консультанты салонов «Сахалин-Оптик» подберут Вашему ребенку подходящую оправу, а также поделятся полезными советами, как правильно выбирать детские оправы. Вот несколько из них:

Толщина линз. Изучите внимательно рецепт, если в нем указано, что для вашего ребенка требуются сильные линзы, то они могут быть довольно толстыми и тяжелыми, следовательно нужно выбирать оправу, которая замаскирует толстую линзу…

Стиль и мода. Консультанты всегда подскажут, какие детские оправы сейчас в моде, в салонах «Сахалин-Оптик» представлены разнообразнейшие модели — от классических до самых необычных. Также предоставьте возможность ребенку самому поучаствовать в выборе очков. Сегодня многие производители копируют «взрослые стили» для детских оправ. В подобных очках Ваш ребенок будет выглядеть взрослее, но, как правило, детей это не пугает, а наоборот заинтересовывает, ведь многие хотят выглядеть как мама или папа.

Материал оправ. Детские оправы могут быть либо пластмассовыми, либо металлическими. Пластик все же лучший выбор для детей, очки из пластика считаются более долговечными, у них меньше шансов быть согнутыми или сломанными, они легче по весу и дешевле. С появлением материала TitanFlex, производители стали выпускать металлические оправы, которые функционально не отличаются от пластиковых, но дороже по стоимости. Обратите внимание на гипоаллергенность, особенно, если ваш ребенок чувствителен к каким-либо материалам.

Правильная посадка. Одним из самых важных моментов в подборе очков является правильная посадка очков на носу. Оправа не должна сползать по маленькому носику, и не должна давить на широкий. Металлические оправы, как правило, сделаны с регулируемым носовым упором и подходят каждому. Большинство производителей пластиковых оправ признают это и создают свои для широкого диапазона носов, включая самые маленькие носики.

Заушник. Заушник, который обхватывает весь периметр задний части уха, является самым удобным и комфортным, очки не сползают и не падают с лица ребенка. Для самых маленьких «очкариков» производители создают специальные ремешки, обхватывающие голову ребенка, и регулируемые, поэтому такие очки легко снимать и одевать.

Материал линз. Всем известно, что дети не могут постоянно сидеть на месте, они бегают, играют и нередко падают. Поэтому линзы для детских очков должны быть выполнены из пластика или из поликарбоната, как наиболее ударопрочные материалы. Поликарбонат легче по весу, имеет встроенную защиту от ультрафиолетовых лучей, устойчив к царапинам.

Наименее желательный материал для линз детских оправ — стекло, даже самое безопасное. Это риск для глаз ребенка, к тому же стеклянные линзы тяжелее, а значит менее удобные.

Запасная пара. Если врач порекомендовал постоянное ношение очков, то подумайте о приобретении запасной пары. Она может выручить, например, когда очки сломались и находятся в ремонте.

Убедите своего ребенка, что носить очки это не трагедия, это модный аксессуар, помогающий ему быть уверенным в себе!

АРХИВ НОВОСТЕЙ
© 2024 «Сахалин-Оптик»

Создание сайта — Студия Милакс*
г. Южно-Сахалинск
ул. Ленина, 279-а
тел.: (4242) 510-220, 510-221
г. Корсаков
ул. Советская, 30/1
тел.: (42-435) 45-311