НОВОСТИ ОПТИКИ
17 августа 2011
Однодневные линзы — выбор большинства

По результатам недавнего опроса, проведенного компанией Ciba Vision среди 589 контактологов, 32 % пользователей контактных линз из числа этих специалистов выбирают однодневные контактные линзы, что делает данный способ ведущим (для сравнения, контактные линзы двухнедельной замены выбирают 26 %, а линзы ежемесячной замены — 27 %). Контактологи, которые приняли участие в опросе, также отметили, что они рекомендуют ежедневные контактные линзы и членам своих семей.

Большинство контактологов согласны с тем, что удобство однодневных контактных линз несравнимо с другими видами контактной коррекции зрения, а ежедневная замена линз является самым здоровым выбором. Фактически, 43 % всех опрошенных контактологов выбрали предложенную характеристику «сохраняют здоровье глаз в перспективе» как самую важную причину выбора в пользу этих контактных линз.

Далее идут такие причины как удачная посадка, общий комфорт и отсутствие неприятных ощущений в конце дня. Свежие и чистые линзы каждый день уменьшает риск возникновения раздражений, которые вызываются накапливающимися изо дня в день отложениями.

Примерно треть всех специалистов выбирают контактные линзы однодневного ношения для себя, однако при этом только немногим более 10 % их пациентов следуют их примеру. Многие пользователи продолжают отдавать предпочтение контактным линзам двухнедельной или ежемесячной замены, несмотря на удобство и преимущества для здоровья альтернативы в виде однодневных контактных линз.

В наших салонах вы найдете не только контактные линзы Ciba, но и однодневные увлажняющие линзы премиум класса от Johnson & Johnson — 1 Day Acuvue Moist.

Ресурс: http://www.ochki.net
АРХИВ НОВОСТЕЙ
© 2024 «Сахалин-Оптик»

Создание сайта — Студия Милакс*
г. Южно-Сахалинск
ул. Ленина, 279-а
тел.: (4242) 510-220, 510-221
г. Корсаков
ул. Советская, 30/1
тел.: (42-435) 45-311