НОВОСТИ ОПТИКИ
20 января 2016
Поступление самых легких в мире оправ Silhouette

Оправы Силуэт известны как самые легкие в мире. Большинство моделей Silhouette выполнены из титана и весят меньше двух граммов (без линз), что даже меньше веса десятикопеечной монеты.

Оправа Silhouette ценна тем, что полностью производится в Австрии, в городе Линц. Первая оправа для очков Silhouette (Cилуэт) была создана в 1964 г. супругами Арнольдом и Аннелизой Шмид (Arnold & Anneliese Schmied), с тех пор они основывают компанию Silhouette. Очки Арнольда и Аннелизы быстро стали пользоваться популярностью, и купить очки силуэт в то время было сродни выигрышу в лотерее, потому что Арнольд и Аннелиза просто не успевали за стремительным ростом покупателей.

С тех пор компания Silhouette сильно разрослась и на данный момент является лидером в сегменте качественных и дорогих очков, купить оправу силуэт (или солнцезащитные очки) теперь можно в салоне «Сахалин-Оптик» по ул. Ленина д. 279-а.

Продукция Silhouette настолько технологична, что в 2000 году комиссия центра космонавтики и аэронавтики США NASA выбирает оправы для очков Silhouette (Силуэт) для своих астронавтов. С тех пор космонавты в очках Silhouette регулярно выходят в космос. В 2004 году авторизованный фонд аэронавтики (Space Foundation) присвоил коллекции Silhouette Titan Minimal Art почётную аттестацию «произведено согласно утверждённым космическим стандартам». Если купить оправу или очки Silhouette, то можно их брать с собой хоть на Марс!

АРХИВ НОВОСТЕЙ
© 2024 «Сахалин-Оптик»

Создание сайта — Студия Милакс*
г. Южно-Сахалинск
ул. Ленина, 279-а
тел.: (4242) 510-220, 510-221
г. Корсаков
ул. Советская, 30/1
тел.: (42-435) 45-311