НОВОСТИ ОПТИКИ
13 августа 2012
Что нужно знать покупателю о солнцезащитных очках?

Сегодня рынок предлагает огромный выбор с/з очков и сориентироваться в нем очень сложно. Советы профессионалов салонов «Сахалин-Оптик» подскажут, как выбрать наиболее качественные солнцезащитные очки.

Основные функции, которые должны выполнять солнцезащитные очки — это безопасность и комфорт. У правильных очков 100% поглощения и нейтрализации невидимых, но опасных лучей ультрафиолета.

Ультрафиолет — излучение в основном природного происхождения, негативно сказывающийся на состоянии глаз и кожи. Воздействие ультрафиолета на глаза может стать причиной различных заболеваний, а воздействие ультрафиолета на кожу вокруг глаз приводит к фотостарению и появлению преждевременных морщин.

Если очки темные, но пропускают ультрафиолет, то происходит усиление негативного воздействия: расширяется зрачок, увеличивается доступ света, который буквально выжигает сетчатку ваших глаз.

Кроме этого, очки должны быть гипоаллергенны, т. е. выполнены из качественного пластика, который не выделяет вредных веществ и не раздражает кожу. Поэтому, покупая солнцезащитные очки на рынке или у непроверенных продавцов, вы сильно рискуете здоровьем своих глаз.

Также солнцезащитные очки должны обеспечивать зрительный комфорт вашим глазам в любой день: сохранять цветопередачу и контрастную чувствительность, резкость зрения, а так же исключать оптические искажения. И, конечно, солнцезащитные очки, как элемент стиля, подчеркнут ваш внешний вид.

Специалисты салонов «Сахалин-Оптик» подскажут о наиболее модных тенденциях и помогут подобрать ту модель, которая подходит именно вам. Ведь при выборе солнцезащитных очков нужно учитывать тип лица, цвет волос и даже их длину.

При покупке вы сразу можете проверить линзы на их способность защищать от ультрафиолета на специальном оборудовании, а также определить категорию светозащиты.


АРХИВ НОВОСТЕЙ
© 2024 «Сахалин-Оптик»

Создание сайта — Студия Милакс*
г. Южно-Сахалинск
ул. Ленина, 279-а
тел.: (4242) 510-220, 510-221
г. Корсаков
ул. Советская, 30/1
тел.: (42-435) 45-311